Eminent Watch
Frackuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, bezeichnet Pelican, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, 1. Drittel 20. Jh., 63,6 g, in Futteraløx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.01.2014 - 14:00
EUR 450.-
Eminent Watch
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2014 |